Мужчина всегда просит деньги якобы на бензин, и никогда не задерживается в одном месте. Действительно ли дедушке нужна помощь и куда он все-таки хочет добраться, узнавали журналисты программы "Джедаи" на канале 2+2.

Дедушка на старой "копейке, которого знает вся Украина продолжает гастролировать по отечественным дорогам. Он просит у людей деньги якобы на бензин, никогда не задерживается в одном месте и не боится полиции. Журналисты программы "Джедаи" встретили мужчину под Одессой.

Кадр из репортажа Джедаи: YouTube
Кадр из репортажа Джедаи: YouTube
Кадр из репортажа Джедаи: YouTube

По словам деда, он уже две недели в дороге — едет из Киева в Крым, где живет его сын. Мужчина уверяет, что собирает средства на бензин, а ему нужно целых 100 литров.

Журналисты провели простые расчеты. Из Одессы в Крым ехать почти полтысячи километров. Средний расход "копейки" составляет примерно восемь литров бензина. То есть, чтобы добраться до пункта назначения дедушке хватит 40 литров.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кадр из репортажа Джедаи: YouTube
Кадр из репортажа Джедаи: YouTube
Кадр из репортажа Джедаи: YouTube

К тому же, мужчина отказывается брать бензин, который ему предлагают неравнодушные водители. "Гастролер" принимает помощь исключительно в денежном эквиваленте, что подтверждает его мошеннические намерения.

Напомним, что львовяне разоблачили юную мошенницу, актриса от Бога: "Несите Оскар!"

Как сообщал портал "Знай.ua", "Самый вежливый грабитель на свете": украинские копы задержали неожиданно учтивого преступника

Также, "Знай.ua" писал, что эксперт рассказал, как вести безопасную переписку в мессенджерах