На фоне жесткого локдауна в Киеве, который, по предварительным данным властей, продлится с 5 по 16 апреля, в столице активизировались мошенники, торгующие "липовыми" пропусками для проезда в общественном транспорте.

Локдаун в Киеве, фото: 24 канал
Локдаун в Киеве, фото: 24 канал

О фактах мошенничества сообщила советник председателя Дарницкой РГА Татьяна Шашкова на своей странице в Facebook.

По словам чиновницы, после введения новых карантинных ограничений аферисты придумали хитрую схему развода и продают горожанам спецпропуски на общественный транспорт в Киевской области, и которые не действуют в Киеве.

"Внимание, развод. В сети продают киевлянам пропуска Киевской области, в Киеве не действуют", - говорится в подписи к публикации.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В Киеве торгуют фальшивыми пропусками для проезда в транспорте, скриншот Facebook

В целом в Киеве довольно непонятная сейчас ситуация с пропусками, их до сих пор получили не все работники, что и породило большое количество мошенников, которые хотят подзаработать "под шумок" локдауна.

Кондукторы надеются, что городские власти после усиления локдауну выделит им бойцов Нацгвардии, которые бы проверяли на подлинность спецперепутски для пользования общественным транспортом.

"Я надеюсь, нам Нацгвардию дадут, потому что что что же кондуктор – это же надо проверять по паспорту и так далее, чтобы было неподдельное", – жалуются работники Киевпасстранса.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал Знай.uа, Локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также Знай.uа писал, что В Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса - " почему без маски?!"