Киевская власть объявила полный локдаун с 5 по 16 апреля - вместе с этим остро встал вопрос о междугородном, ведь тысячи украинцев ежедневно добираются на работу в столицу.

Локдаун в Киеве, фото РБК-Украина
Локдаун в Киеве, фото РБК-Украина

Будет ли курсировать междугородний транспорт, рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в комментарии для СМИ.

"Общественный транспорт в Киеве на период локдауна будет работать только по специальным пропускам. До работы смогут добраться медики, полицейские, работники коммунальных служб и важных государственных объектов. Что же касается междугороднего сообщения - такой транспорт будет работать без изменений в том же режиме, что и раньше", - подчеркнул чиновник.

КГГА, фото Wikimedia Commons
КГГА, фото Wikimedia Commons

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поворозник отметил, что надеется на ответственность граждан и просит без лишней нужды не пользоваться транспортом.

"Киев-это гигантский транзитный пункт. И ограничить передвижение граждан просто невозможно. Для этого нужно закрывать всю страну, чтобы никто никуда не ездил и не выезжал", – подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Он добавил, что сейчас ведутся переговоры с частными маршрутками, чтобы они продолжали работать в период с 5 по 16 апреля.

Напомним, проезд в Киеве подорожает уже в ближайшее время. Об этом стало известно из сообщения главы компании «ТРАНСГРУП» Владимир Назаренко во время онлайн-конференции.

Как сообщал Знай.uа, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай.uа писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.