Киевлян избавят от дорожных "мук" катиться со скоростью 50 км/ч - уже с 1 апреля в отдельных районах столицы можно разгонять машину до 80 км/час.

Об этом сообщают в КГГА и просят водителей быть внимательными на дороге и учесть изменения.

"С четверга, 1 апреля, столичным водителям разрешат ездить быстрее на семи улицах Киева. Связано это с окончанием зимнего сезона", - говорится в сообщении.

Эксперты прогнозируют, что такое разрешение положительно повлияет на дорожную ситуацию в столице и пробок станет меньше.

пробка в Киеве, скрин с видео
пробка в Киеве, скрин с видео

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

КП "Центр организации дорожного движения" уже демонтирует временные знаки ограничения скорости, которые были установлены на осень и зиму, и готовятся оборудовать новые.

Однако это разрешение касается лишь некоторых районов Киева.

Станет легще водителям Печерского и Голосеевского районов, так как теперь можно будет быстрее ездить по Надднепрянском шоссе, Набережном шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе), Столичном шоссе (до улицы Академика Заболотного) и по улице Саперно-Слободской (от улицы Николая Гринченко до южного моста).

Под разрешение попали и несколько дорожных участков Дарницкого, Подольского и Днепровского районов. Так, до 80 км / ч можно будет разогнаться на проспекте Шухевича (от Северного моста до улицы О. Бальзака), улице Набережно-Рыбальской (от Гаванского моста до улицы Электриков) и на проспекте Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал " Знай.uа» Локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также " Знай.uа " писал, что В Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"