Во время заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, что состоялось 22 января в здании КГГА, был поднят острый вопрос. Касается он ГУ МВД Украины в г. Киеве и новых жилых комплексов, адреса которых, как оказалось, совпадают с арендованными Управлением земельными участками. Подробности узнавали Знай.ua.

"Они продают эти квартиры на сайтах по недвижимости!"

Вопрос о повторном рассмотрении проекта решения Киевского городского совета "О возобновлении Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве договора аренды земельного участка для устройства строительной площадки на ул. Генерала Алмазова, 18/7 в Печерском районе г. Киева" вызвал настоящую волну возмущения во время обсуждения.

"Министерство внутренних дел пусть ловит преступников, пусть распускает свой беркут, который бьет активистов, пусть они выполняют свои профессиональные обязанности, а не занимаются коммерческой деятельностью по продаже квартир. Есть коммунальные учреждения, должны продавать квартиры по дешевым, социальным тарифам и обеспечивать участников войны. Обеспечивать Зозулиных клоунов и бывших беркутов - зачем им квартиры? У нас ребята раненные, у нас семьи погибших не имеют квартир. Они продают эти квартиры на сайтах по недвижимости! Ни метра киевской земле не дл я уставного использование!", - отмечает депутат Киевсовета Владимир Назаренко.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На Оболони - тоже проблемный объект

Но, оказывается, участок на Печерске - не единственный. Аналогичный объект также есть и в Оболонском районе столицы.

"Мне кажется, что на ул. Малиновского, 2-А та же ситуация. С вопросами по этому участку мы тоже еще должны будем разобраться!", - подчеркивает депутат Киевсовета Владимир Назаренко.

Вышеупомянутый объект находится рядом с озером Андреевским, недалеко от станции метро "Оболонь", поэтому, конечно, делает его лакомой недвижимостью.

Адреса арендованных участков МВД идентичны с новыми ЖК

Знай.ua решили проверить, действительно ли в интернете можно найти указанные Владимиром Назаренко объявления по продаже квартир по этим адресам.
Оказалось, что в обоих случаях эти адреса в точности совпадают с адресами новеньких жилых комплексов. И объявлений о продаже квартир, действительно, нашлось немало.

По адресу ул. Маршала Малиновского, 2-А располагается Жилой комплекс LAKE HOUSE. 1 кв.м жилья здесь стоит от 28 тыс грн.

На одном из сайтов недвижимости нам удалось найти свежий фотоотчет за январь 2019 года.

А вот по адресу ул. Генерала Алмазова, 18/7 располагается ЖК "Гвардейский". Цены здесь значительно выше - цена за 1 кв.м начинается от 46 тыс грн.

И в Печерском районе, и на Оболони, как указано на официальных сайтах жилых комплексов, строительство начато в 1 квартале 2016 года. И должно быть завершено во втором квартале 2019 и 2020, соответственно.

Что же касается вопроса возобновления договора аренды земельного участка для устройства строительной площадки на ул. Генерала Алмазова, 18/7, то решение так и не было принято - для этого не хватило необходимого количества голосов членов комиссии.

В свою очередь, Знай.ua подготовил соответствующий запрос в ГУ МВД Украины в г. Киеве с целью прояснить ситуацию. Поэтому относительно дальнейшего развития событий читайте на портале Знай.ua.

Ранее Знай.ua писал о Дне Соборности: киевляне образовали живую цепь и перекрыли центр города для массовых гуляний.

Также Знай.ua сообщал, что киевлянам показали новый Шулявский мост: три съезда и километровая велодорожка.