Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что на Подольско-Воскресенском мосту запустят автомобильное сообщение примерно через полтора-два года.

Об этом Виталий Кличко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию – это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост. Он будет двухуровневый. Верхний уровень – для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена", - рассказал мэр Киева.

По словам Виталия Кличко, за все годы строительства на этот мост потратили около пяти миллиардов гривен. Для завершения нужно еще почти семь миллиардов.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро. Я знаю, что жители Троещины очень ждут воплощения этого проекта. Мы должны его реализовать", - подчеркнул Кличко.

Стоит напомнить, что наиболее обсуждаемой новостью этих выходных в украинском сегменте Facebook известный блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий назвал крещенское купание мэра столицы Виталия Кличко вместе с мэрами еще 30 украинских городов. Такое событие эксперт назвал "беспрецедентным", о чем написал на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины намерено передать в концессию Центральный железнодорожный вокзал в Киеве. Как сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры, соответствующая договоренность была достигнута в ходе инспекции вокзала и прилегающих территорий с участием министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, мэра Киева Виталия Кличко, главы Укрзализныци Евгения Кравцова и начальника Главного управления Национальной полиции Киева Андрея Крищенко.

Напомним, киевлянам сделали отменный подарок: теперь это можно делать в транспорте.

Как сообщал Знай.ua, Омелян отдаст железнодорожный вокзал Киева: есть несколько претендентов.

Также Знай.ua писал, суд заставил НАБУ открыть уголовное дело против Виталия Кличко.