В Киеве заминировали популярный ТРЦ "Магелан". Об этом пишет Киев Оперативный.

Сообщается, что всех посетителей попросили выйти из здания.

"ТРЦ "Магелан" заминирован. Всех попросили покинуть здание. Возле ТРЦ скорая, полиция, пожарная и взрывотехническая служба. Проверяют здание", - сказано в сообщении.

Подробности выясняют.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, в субботу, 12 января, в столичном ТРЦ Мармелад, расположенном на улице Борщаговская, 154, прогремел мощный взрыв. Сообщается, что на момент взрыва в помещении находились строители.

Происшествие случилось около 12:00, когда на телефон дежурной части полиции поступил звонок с информацией о взрыве, сообщает Информатор с места происшествия.

Согласно предварительной информации, причиной взрыва стала дымовая шашка. Один из работников строительной бригады, выполнявшей работы в офисном помещении на третьем этаже, собрался с ее помощью проверить пожарную безопасность. В результате шашка взорвалась прямо у него в руках, повредив при этом кисть. Прибывшие на место происшествия медики оказали помощь и госпитализировали пострадавшего.

В данный момент на территории ТРЦ Мармелад работают правоохранители, пожарные и медики, следственно-оперативная группа. При этом для посещения закрыты два последних этажа, однако в остальном торговый центр работает в штатном режиме.

Мы писали, что в Харькове неизвестный в понедельник утром, 14 января, позвонил в полицию и сообщил о заминировании одной из элитных школ: гимназия №163, что на улице Луи Пастера, 330, отменила занятия, на месте работают правоохранители и взрывотехники. Специалисты исследуют здание и территорию школы в поисках опасной взрывчатки, пишет местное издание "Город Х", который освещает события в Харькове. Есть надежда на то, что этот звонок – обычное хулиганство, которых много, и что школьники смогут в скором времени вернуться к занятиям.

Напомним, автомобиль протаранил международный аэропорт: десятки рейсов отменены, сотни пассажиров оказались в ловушке.

Как сообщал Знай.uа, неадекватный иностранец набросился на главу ОУН/УПА: сломана челюсть, ушиб головного мозга, кровоизлияние.

Знай.uа писал в Париже "желтые жилеты" сцепились с полицией и устроили кромешный ад.