В среду, 28 ноября, в Киеве ТРЦ Ocean Plaza был взят националистической организации "Сокол" под "мирный контроль". Об этом стало известно благодаря сообщению организации в соцсети Facebook.

"28 ноября 2018 года более 200 патриотов-националистов, членов организаций "Сокол" и других мирно зашли в торговый центр Ocean Plaza, который принадлежит российскому олигарху Ротенбергу, соратнику Путина", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Позже появились снимки и подробности "захвата" ТРЦ. Сообщается, что в торговом центре из-за произошедшего объявили эвакуацию.

"Охрана кричала с матами, некоторым было весело, некоторые убегали в панике. Все в дыму, все убегают", - рассказали очевидцы.

Стоит напомнить, что в украинской столице 27 ноября с раннего утра под зданием ТРЦ Ocean Plaza представители националистических организаций устроили новую акции протеста. Так, активисты принесли под вход торгового центра шины и жгут файеры, а также молодые люди разукрасили окна здания краской. Об этом стало известно благодаря сообщениям столичных СМИ.

Известно, что под зданием торгового центра находятся полсотни человек. Многие из них - это представители организации "Сокол".

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 26 ноября, около 17:00 неизвестные забросали ТРЦ Ocean Plaza дымовыми шашками, в результате чего все посетители и работники торгового центра были срочно эвакуированы.

Появилась информация о том, что это сделали радикальные активисты, которые ранее уже устраивали акции протеста под Ocean Plaza с файерами и балончиками.

Тогда националистические организации "Січ" и "Сокіл" протестовали против российского бизнеса в Украине. Они окружили здание ТЦ, зажгли файеры, а двери и окна " OceanPlaza" обклеили наклейками и разрисовали краской из баллончиков.

Напомним, крупный киевский ТРЦ перейдет в руки иностранных компаний.

Как ранее сообщал Знай.ua, самый известный ТРЦ Киева захватили.

Также ранее портал Знай.ua сообщал, что в Украине жгут российские банки.