В Киеве пожарные спасли кота из горящей квартиры. Об этом сообщили на странице Главного управления ГСЧС в городе Киев в соцсети Facebook.

31 мая в Киеве, в квартире многоэтажки на переулке Руднева, 1А, произошел пожар.

На место происшествия прибыли спасатели, которые поднялись в горящую квартиру по пожарной лестнице и обнаружили там испуганного кота.

"Сегодня во время пожара в многоэтажке на пер. Руднева, 1А, что в Дарницком районе столицы, спасатели спасли кота . Во время тушения пожара бойцы в одной из комнат нашли переполненного страхом четвероногого жителя, которого по автолестнице вынесли на свежий воздух." - указано в публикации.

Позже к месту происшествия приехали хозяева квартиры, которые забрали любимца. В этот день кот не потерял ни одну из своих девяти жизней и лишь испугался.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Со временем прибыли владельцы квартиры, где произошел пожар и пожарные отдали животное хозяевам. К счастью, кот обошелся лишь испугом." - добавили в публикации.

Публикация ГСЧС Киева: Facebook
Публикация ГСЧС Киева: Facebook
Публикация ГСЧС Киева: Facebook

К публикации добавили несколько снимков на которых можно увидеть пожарных, которые держат на руках испуганного кота с черной шерстью.

Публикация ГСЧС Киева: Facebook
Публикация ГСЧС Киева: Facebook
Публикация ГСЧС Киева: Facebook

Напомним, что в Харькове пожарные вытащили из огненной ловушки женщину с перепуганным котом: кричали и звали на помощь

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские спасатели высвободили школьника, которого насквозь пробил кусок металла: работали до хирургии

Также, "Знай.ua" писал, что харьковчане не могут выбраться из сгоревшего ТЦ, пожарный выход заблокирован: "Гори ясно"