В киевском госпитале умерла снайперка из Винницы. Об этом сообщили на портале "Суспільне".

Волонтерка Юлия Щербань рассказала журналистам о смерти снайперши-разведчицы из Винницы Ольги Гранецкой. Военная умерла 14 мая.

По словам Юлии Щербань военнослужительница почти год боролась с раком щитовидной железы и осложнениями от заболевания. Не смотря на это она постоянно возвращалась на Восток, поскольку хотела победить. Несколько недель назад ее состояние резко ухудшилось.

"39 – температура шесть дней держалась. Девушки, которые там были, "выгоняли" ее на лечение. А она говорила: – У меня еще недоделанные дела". Она хотела, чтобы все было так, как надо" — рассказала Юлия Щербань.

Гранецкая Ольга Леонидовна родилась 27 апреля 1983 года в деревне Юривка на Козятынщине. В 2007 году она подписала контракт в Козятынском РВК. Служила радиотелеграфисткой в 101 отдельном полке связи.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

В 2016 году ее перевели в 93 ОМБр "Холодный яр". В 2017 году Ольга перевелась в 131 отдельный разведбатальон, где выполняла боевые задания как снайпер-разведчик.

У Ольги Гранецкой остались две сестры Ирина и Виктория, а также мама.

Прощание со снашперкой Ольгой Гранецкой пройдет 16 мая в Виннице, в 12:00.

Гранецкая Ольга Леонидовна: suspilne.media
Гранецкая Ольга Леонидовна: suspilne.media
Гранецкая Ольга Леонидовна: suspilne.media

Напомним, что чемпионка мира по боксу не пережила ковид, пошло осложнение

Как сообщал портал "Знай.ua", известный блогер перед кончиной назвал виновного: "Я бы жил, если бы..."

Также, "Знай.ua" писал, что ушел из жизни легендарный певец, его голосом наслаждался весь мир