Во вторник, 11 мая, на улицы Киева вышли необычные патрульные: контролировать порядок на улицах эти правоохранители будут на велосипедах.

Об этом столичная патрульная полиция сообщила на своей странице в Facebook.

"Основное внимание инспекторы направят на поддержание общественного порядка в местах большого скопления людей, зонах отдыха, пешеходных зонах, труднодоступных местах.
В общем, полицейские на велосипедах обладают всеми полномочиями, что и их коллеги на автомобилях и мотоциклах. Так что не нарушайте!", - призвали полицейские.

Популярные статьи сейчас
Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

На украинских дорогах в эти майские дни очень хорошая обстановка. Во многих регионах построили новые дороги и погода продолжает радовать теплом, нагревая немного верхний слой асфальта. Все это может добавить водителям уверенности, и на мгновение отвлечь от того, что существуют ПДД. Но не стоит забывать, что в стране действуют определенные правила об ограничении скорости, как в черте населенных пунктов, так и за ними. Об этом напомнили украинским водителям в сообществе "Киев Автомобильный".

Ранее сообщали, в Киеве курьер-камикадзе устроил патрульным веселую ночку: демон на мопеде.

Как сообщал Знай.ua, списание долгов "автоматом": в Минюсте назвали преимущества и недостатки новой услуги.

Знай.ua писал, смена целевого назначения земельного участка: в Минюсте рассказали как и где, и с кем.