Что заказал Киевсовет?

Несмотря на массовые жалобы киевлян на ужасное состояние городского транспорта и разбитые дороги во дворах, Киевский городской совет, похоже, видит более приоритетные нужды. Среди последних госзакупок столичного совета на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro - мягкие кресла, стеклянный декор помещений администрации и охрана здания мэрии на Крещатике за 9 млн грн. Подробности узнавали Знай.ua.

КГГА - фото Знай.uа
КГГА - фото Знай.uа

"Апгрейд" зданий и летний фест за 4 млн

В списке самых свежих заказов Киевсовета - ремонтные работы нескольких админзданий.

На днях столичная мэрия заказала услуги по текущему ремонту помещений 5 этажа общественного здания городского совета по ул. Богдана Хмельницкого, 6-А. На это ушло 749 тыс грн.

Официальный договор заключили 5 мая.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

КГГА - фото Знай.uа
КГГА - фото Знай.uа

Еще в 627 тыс грн обошлись услуги по установке стеклянной перегородки для зонирования помещений в здании столичной мэрии.

Соответствующий договор был подписан 7 мая.

Брифинг КГГА, фото: Знай.ua
Брифинг КГГА, фото: Знай.ua

А вот последний заказ Департамента культуры КГГА обозначился просто феерическими размахом - на организацию летнего фестиваля "Солнечный каштанчик" из бюджета города пойдет 3 млн грн.

Ивент продлится с 15 мая по 25 августа.

Фестиваль "Чудо из горшка" фото Google
Фестиваль "Чудо из горшка" фото Google

Более 1 млн - на конференц-зал и кресла

Одним из недавно приобретенных стала и система стенографирования для обработки текста.

Причем, в ходе торгов, несмотря на достаточное количество участников, цену удалось снизить всего на 10 тыс грн. Конечная стоимость составила 480 тыс грн. Договор был заключен 6 мая.

А 21 мая в 15:08 стартует аукцион по закупке еще одних услуг - по технической подготовке, тестированию и обслуживанию конференц-систем залов в здании КГГА.

Ожидаемая стоимость достигает 580 тыс грн.

Еще 51 тыс грн пошла на закупку 13 мягких кресел.

Буфет КГГА-фото Знай.uа
Буфет КГГА-фото Знай.uа

Мы и в далее будем следить за госзаказами мэрии и представителей Правительственного квартала, поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.

Ранее Знай.ua сообщал, что Кабмин "спустит" 20 млн на туалетную бумагу, автопарк и тонны бензина секьюрити.

Также Знай.ua писал о ноутбуках, стирке штор и сушке подушек для "мажорных" дач - на что из бюджета пойдут сотни тысяч.