В Киеве в подземке разрешили бесплатно перевозить велосипеды в вагонах метро.


Об этом сообщили на странице в фейсбук в Facebook-сообществе “Киев – велосипедный город”.

Так, стало известно, что теперь в столичном метро можно будет бесплатно провозить велосипед при условии, что он будет в чехле. Отметим, что соответствующую правку к Правилам пользования Киевским метрополитеном поддержали депутаты на сессии 22 апреля 2021 года.

Метро в Киеве, скриншот с видео
Метро в Киеве, скриншот с видео

Вскоре пункт правил 3.5” пассажирам разрешается бесплатная перевозка “должен дополниться абзацем: "спортивного снаряжения (лыж, санок, коньков. велосипедов и т. п) в чехлах или надлежащей упаковке”.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Такие нововведения должны вступить в силу 1 сентября 2021 года. Напомним, что до этого в метро можно было провозить велосипед, габариты которого не превышают 200 сантиметров по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) в разобранном виде и в чехле, а также оплатив провоз.

Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон

Как сообщал портал " Знай.иа", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "наступили темные времена"

Также "Знай.иа " писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"