Для киевлян есть хорошая новость-уже до конца апреля столицу могут перевести из красной карантинной зоны сразу в желтую. Об этом стало известно со слов министра здравоохранения Максима Степанова, которые прозвучали в эфире канала "Украина".

Как отметил чиновник, у Киева есть все шансы оказаться в желтой зоне, перепрыгнув через "оранжевую" карантинную зону. Все будет зависеть от тенденций, которые продемонстрируют показатели заболеваемости в столице.

"Есть большая надежда, что к 30 апреля Киев уже по всем показателям перейдет из "красного" до "желтого" уровня. Но все зависит от нас", – подчеркнул министр.

Вместе с тем, министр напомнил, что не стоит на Пасху устраивать шумного празднования с большой компанией, или отправляться в гости, а лучше остаться дома и поберечь свое здоровье.

Степанов добавил, что "коронавирус – атеист, и ему все равно, что людям нужно праздновать".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ранее сообщали, коварная болезнь "высосала" из львовского пенсионера 6 литров крови: медики сотворили чудо.

Знай.uа писал, коммунальный коллапс после марта? Украинцам на пальцах показали, как в платежки добавили 1000 гривен.