Для киевлян есть хорошая новость-уже до конца апреля столицу могут перевести из красной карантинной зоны сразу в желтую. Об этом стало известно со слов министра здравоохранения Максима Степанова, которые прозвучали в эфире канала "Украина".

Как отметил чиновник, у Киева есть все шансы оказаться в желтой зоне, перепрыгнув через "оранжевую" карантинную зону. Все будет зависеть от тенденций, которые продемонстрируют показатели заболеваемости в столице.

"Есть большая надежда, что к 30 апреля Киев уже по всем показателям перейдет из "красного" до "желтого" уровня. Но все зависит от нас", – подчеркнул министр.

Вместе с тем, министр напомнил, что не стоит на Пасху устраивать шумного празднования с большой компанией, или отправляться в гости, а лучше остаться дома и поберечь свое здоровье.

Степанов добавил, что "коронавирус – атеист, и ему все равно, что людям нужно праздновать".

Популярные статьи сейчас
Украина на грани трудового коллапса: кому придется работать до глубокой старости Три категории украинцев могут получить по 4 тысячи гривен: как подать заявление Новые правила бронирования: кого освободят от обязательной ВЛК Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще

Ранее сообщали, коварная болезнь "высосала" из львовского пенсионера 6 литров крови: медики сотворили чудо.

Знай.uа писал, коммунальный коллапс после марта? Украинцам на пальцах показали, как в платежки добавили 1000 гривен.