В Киеве из-за сложной эпидемиологической ситуации ужесточили карантинные ограничения. После чего, на местных детских площадках можно было заметить ограничительные ленты.

Однако такие меры останавливают не всех киевлян, поэтому родители срывают ограничительные ленты на площадках и идут отдыхать с детьми. При этом дети играют между собой без масок и не соблюдая дистанцию. Об этом говорится в сюжете программы “Киев.NewsRoom” на телеканале “Киев”.

Детская площадка, скриншот с видео
Детская площадка, скриншот с видео

Родители отмечают, что игнорируют такие ограничения, ведь устали быть дома на локдауне. При этом дети хотят гулять, а других мест для этого нет. Родители отмечают что прогулки на свежем воздухе на детских площадках точно добавят здоровья их малышам.

- Детям же нужно где-то гулять, дома мы и работаем, а вечером можно с ребенком прогуляться.

- А не волнуетесь за здоровье? Ни за свое, ни за ребенка?

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

– Нет. Честно – это все очень долго длится, поэтому нет“, – говорит киевлянка Кристина, которая не поддерживает ограничения в отношении детских площадок.

При этом многие из горожан считают, что прогулки в парках и детских площадках не навредят ни им, ни их детям.

Напомним, ранее известный медик сравнил локдаун в Украине и Израиле: "это детский сад".

Как сообщает портал Знай Ляшко назвав дату выхода Прикарпатья из "красной зоны": победили.

Также Знай писал, что Кабмин пока не будет вводить тотальный локдаун, но ситуация напряженная: Денис Шмигаль поблагодарил местные власти.