Пес знает свое место в салоне и всегда приветливо относится к пассажирам. Какие водительские обязанности выполняет Джек, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.
Сюжет можно посмотреть по ссылке.
Такса Джек уже десять лет работает в тандеме с шофером маршрутки на пригородном рейсе. Он ежедневно сопровождает водителя ирпенского автобуса Виталия. Пес приветлив ко всем пассажирам, но при необходимости умеет может зубы.
Пока водитель утром прогревает машину, собака гуляет. Затем они едут в автопарк, где пес занимает свое место в автобусе и принимается за работу. С самого детства Джек ездит на почетном месте возле хозяина.
На пассажиров такса не лает, водителю в дороге не мешает. В этом автобусе Джек — и контроллер, и штурман, и охранник.
«Как-то был случай, что я оставил в коробке деньги и побежал за сигаретами. Возвращаюсь, а автобус открытый и Джек возбужден. Кто-то хотел попасть в автобус, чтобы взять деньги. Он начал лаять, поэтому никто ничего не взял. Вот так спас кассу», — рассказывает водитель Виталий.
Пассажиры уже хорошо знают этот тандем. А те, кто едет по маршруту впервые, так же радуются четырехлапому помощнику.

Напомним, что в зоне отчуждения засекли стадо одичавших буренок

Как сообщал портал " Знай.uа", в Запорожье будут судить живодера, угробившего таксу

Также "Знай.uа " писал, что "Египетский вор" лишил харьковчан урожая капусты

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще