На Березняках жительница Киева решила "облагородить" двор своего дома, разложив десятки автомобильных покрышек, от которых сотрудники коммунальных служб едва успели избавиться.

Фотофакт на своей странице в Facebook опубликовала пользовательница Gorod Lena.

"Говорили, что коммунальщики собирают и увозят на утилизацию покрышки. А у нас совсем недавно появилась такая "красота"", - пишет женщина.

Без автомобильных покрышек представить украинский урбанистический ландшафт практически невозможно. К тому же, это один из самых распространенных примеров повторного использования отработанного материала. Шины - это и развлечение для детей, и защита для саженцев, и ограда для газона. Но эпохи проходят, и похоже на то, что и "покрышковой" традиции наступает крышка.

Популярные статьи сейчас
Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется Военный заявил, что ему "не жалко гражданских" после трагедии в Кривом Роге: "Если родители уклонисты – нет" "Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году
Показать еще

Народных резиновых заборов так много, что порой даже не понятно их назначение. Однако эти кустарные артобъекты вредят окружающей среде, резина выделяет опасные соединения при нагревании или контакте с водой. Поэтому коммунальщики начали их убирать. Вместо них планируют установить красивые декоративные ограждения, там где они нужны.

Ранее сообщали, на Тернопольщине асфальт растворяется вместе со снегом, злости не хватает: "Здесь рыбачить можно!".

Как сообщал Знай.ua, гигантские счета за коммуналку растут с каждым месяцем, украинцы не знают, как жить.

Также Знай.ua писал, львовские коммунальщики с чайниками объявили войну плохим дорогам.