Синяя рука возвращается - скандальный арт-объект Middle Way румынского скульптора Богдана Раке, который стал предметом многочисленных обсуждений и ссор и который ранее демонтировали на бульваре Шевченко, снова заметили в Киеве.

В Киев вернулась Синяя рука, скриншот Facebook

Информацию об этом и соответствующие фото опубликовала киевлянка Юлия Лихенко на своей странице в Facebook.

По словам девушки, синяя рука "переехала" в посольство Румынии в Киеве.

"Вот так находка. Синяя рука снова в Киеве. Только теперь встретила ее не на том месте, где она стала знаменитой, а возле посольства Румынии на вул. Михаила Коцюбинского, 8. И хотя до установки каждый относится по-разному, но, честно говоря, проигнорировать ее невозможно", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В Киев вернулась Синяя рука, скриншот Facebook

Стоит напомнить, что Синюю руку было открыто 27 сентября 2018 года возле бывшего памятника Ленину. Арт-объект должен был символизировать дружбу и общение. Его установка была временной и состоялась в рамках внедрения инициативы "Киев – город мира". Однако уже в августе 2019 года памятник был демонтирован.

Напомним, знаменитая Киевская скульптура-Родина-мать установленная на правом берегу Днепра. Она может нравиться или не нравиться, но невозможно быть равнодушным к ее могуществу и Величеству.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.