В Киеве готовятся к возможной атаке со стороны России, и обновляют перечень бомбоубежищ. Соответствующую карту опубликовали на странице пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Как сообщается, на карте обозначили адреса и краткое описание подземных убежищ, в которых граждане могут экстренно спрятаться на случай войны или любых других чрезвычайных ситуаций. Это касается и любых катаклизмов техногенного или природного характера.

В частности, к фонду защитных сооружений относятся убежища гражданской защиты, туннели метро, подвалы жилых домов, подземные паркинги и остальные подземные сооружения.

Руководителям организаций и владельцам обозначенных сооружений необходимо будет в случае необходимости обеспечить людям свободный доступ в укрытие.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ознакомиться с полной версией интерактивной карты киевских подземных укрытий, предоставленной КГГА, можно по ссылке.

Напомним, Джо Байден назначил встречу Владимиру Путину из-за Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский поговорил с Байденом и пообещал "черную пятницу" украинцам: введут санкции.

Также портал Знай.ua писал, о чем договорились лидеры США и Украины.