В последние дни апрель испытывает украинцев на прочность дождями и похолоданием почти по всей территории Украины и снегопадами на Западе.

Погода в Украине, скриншот: Youtube
Погода в Украине, скриншот: Youtube

Чего ожидать от погоды на выходные, 17 и 18 апреля, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
По словам Диденко, в течение 17-18 апреля максимальная температура воздуха повысится до +9+13 градусов.

"Завтра на Западе, а в воскресенье на Севере местами даже +4+9 градусов. В субботу существенные осадки-вряд ли, да, или облака плотные, или где-то небольшой дождь. Ночью в западных областях еще возможен мокрый снег", - отметила синоптик.

В воскресенье, 18 апреля, на северо-востоке Украины оформится циклон, который выльет дожди на Черниговщину, Сумщину и часть Киевщины. На остальной территории будет сухо.
В Киеве суббота-воскресенье будут с большой вероятностью периодического дождя. В субботу, 17 апреля, холоднее - до +9+11, 18-го апреля нагреет до +13 градусов.

Погода в Украине, весна, фото: Знай.ua
Погода в Украине, весна, фото: Знай.ua

"Как видно из диаграммы прогностической, в Киеве в ближайшее время снова перепады: все атмосферные проявления, как у нас говорят - как бык пос...в, то вверх, то вниз, то тише, то со штормовым ветром. В период 20-22 апреля погода снова покажет свои кандибоберы, дожди и похолодание. Диаграмма. Так что держим плохие слова о погоде при себе, не перемерзаем, любуемся исключительно абрикосовым цветом) а там и теплый май подгребет", - резюмировала Наталья Диденко.

Прогноз погоды на выходные от Наталки Диденко, скриншот

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал Знай.uа мороз взял в плен Ниагарский водопад такого люди не видели почти 200 лет: прикоснись к истории.

Также Знай.uа писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.