В Киеве во время локдауна в метро, как и анонсировалось ранее, закрывают на вход некоторые станции. Об этом сообщили в сообществе troeshchinainsta в соцсети Instagram.

На такой шаг руководство метрополитена идет, чтобы ограничить количество людей, одновременно находящихся на станциях, и обеспечить соблюдение социальной дистанции в условиях пандемии коронавирус. Отмечается, что этим фактом поспешили воспользоваться столичные бездомные – они обустраивают себе ночлежки под дверями закрытых станций.

"При локдауне закрыли некоторые входы Метро. И такой вход имеем сегодня утром (метро Лесная со стороны Маяка)», - рассказали в сообществе.

Добавим, что ранее столичную подземку обвиняли в несоблюдении карантинных требований и создании толп на входе, без соблюдения социальной дистанции между пассажирами в допустимые полтора метра.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон

Как сообщал портал " Знай.uа", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "наступили темные времена"

Также "Знай.uа " писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"