Локдаун в Киеве продлен до 30 апреля.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга СМИ в среду, 14 апреля.

По словам столичного градоначальника, больницы Киева загружены пациентами с коронавирусной инфекцией, поэтому отказываться от строгих карантинных ограничений пока еще очень рано.

Поэтому городские власти приняли решение продлить жесткие карантинные меры до конца апреля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Показать еще

В частности, продолжают действовать ограничения в общественном транспорте, проезд по спецпропускам, масочный режим, закрытие деских образовательных учреждений и детских садов.

Рестораны и кафе продолжат работать только на вынос, а ТРЦ, ярмарки и непродовольственные рынки останутся под запретом.

Напомним, что киевские перевозчики из-за локдауна подняли цену на проезд – список "золотых" маршруток.

Как сообщал портал Знай.uа, наглые малолетки в метро устроили ад маме с малышом - "матерились и курили в лицо".

Также Знай.uа писал, что в Киеве водитель маршрутки устроил сцену ветерану АТО, поскольку мужчина имеет право бесплатного проезда.