Локдаун в Киеве продлен до 30 апреля.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга СМИ в среду, 14 апреля.

По словам столичного градоначальника, больницы Киева загружены пациентами с коронавирусной инфекцией, поэтому отказываться от строгих карантинных ограничений пока еще очень рано.

Поэтому городские власти приняли решение продлить жесткие карантинные меры до конца апреля.

Популярные статьи сейчас
МОН меняет правила поступления в вузы В школах запустят новую реформу: к чему готовиться Система льготного проезда меняется: какие правила введут Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

В частности, продолжают действовать ограничения в общественном транспорте, проезд по спецпропускам, масочный режим, закрытие деских образовательных учреждений и детских садов.

Рестораны и кафе продолжат работать только на вынос, а ТРЦ, ярмарки и непродовольственные рынки останутся под запретом.

Напомним, что киевские перевозчики из-за локдауна подняли цену на проезд – список "золотых" маршруток.

Как сообщал портал Знай.uа, наглые малолетки в метро устроили ад маме с малышом - "матерились и курили в лицо".

Также Знай.uа писал, что в Киеве водитель маршрутки устроил сцену ветерану АТО, поскольку мужчина имеет право бесплатного проезда.