В Киеве локдаун работает, но, похоже, только в головах чиновников. В метро никто не придерживается даже социальной дистанции, рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

По свидетельствам очевидцев, у входов на станции, несмотря на заявленную работу по пропускам, собираются толпы пассажиров.

«У столичного метро, судя по всему, образовался "иммунитет" к жесткому карантину», - предполагают авторы сообщения.

«Карантин, коронавирус, специальные пропуска, социальное дистанцирование и даже идеи о закрытии границ областей. Чтобы что? Киев, станции метро Вокзальная», - добавляют в сообществе.

В комментариях горожане высказывают свое недовольство таким положением вещей.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

«Локдаун работает... Что сказать. Так и школы, садики скоро откроем, в маршрутки всех пустят. Не зря израильский врач назвал наш локдаун "детским садом"...», «Слушайте, а какой смысл тогда было переводить транспорт "только по пропускам"? Народ толпами ездит на метро», «Это все по специальным пропускам? Очень интересно», «Какой эффективный локдаун! И без пропуска никого не пускают, да? Смысл был вообще это все начинать...», - возмущаются горожане.

Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон

Как сообщал портал "Знай.ua", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "Наступили темные времена"

Также, "Знай.ua" писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"