Вторая неделя локдауна началась неутешительным заключением за выходные 10 и 11 апреля - специалисты Госпродпотребслужбы в Киеве выявили почти сотню нарушений карантинных ограничений.

Подробности сообщает прессслужба учреждения.

"В течение выходных, 10-11 апреля, специалистов Главного управления Держпродспоживслужби в Киеве провели мониторинг соблюдения профилактических и противоэпидемических мероприятий субъектами, которые осуществляют хозяйственную деятельность", - говорится в сообщении.

Киевляне массово нарушают карантин, фото: прессслужба ГУ Держпродспоживслужби в Киеве

В ходе рейда была проведена проверка 1440 объектов.

Из них:

422 заведения общественного питания,
374 объекта торговли продовольственными товарами,
644-непродовольственными товарами.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Киевляне массово нарушают карантин, фото: прессслужба ГУ Держпродспоживслужби в Киеве

По результатам мониторинга в целом зафиксировано 94 нарушения соблюдения карантинных ограничений, за которые нарушители понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.