Под Киевом правоохранители сообщили о подозрении мужчине, который застрелил собаку. Об этом рассказали в полиции.

Как отмечается, досадный инцидент произошел в Буче. К правоохранителям обратился местный житель, который рассказал, что неподалеку от его дома неизвестный мужчина из ружья застрелил бездомного пса.

Животное с ранением госпитализировали в ветклинику, где ему провели операцию, однако пес не выжил после девяти часов отчаянной борьбы за жизнь.

Тем временем правоохранители обнаружили и задержали мужчину, подозреваемого в жестокой расправе над животным. У него нашли ружье и разрешительные документы на него.

За жестокое обращение с собакой злоумышленнику грозит до трех лет тюремного заключения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Чем занимается полиция, когда бездомные собаки сбиваются в стаи и нападают на детей?», «Именно в Буче у меня был неприятный инцидент с бездомными собаками, они там живут почти полудикими стаями, хотя почему почти... Мне тогда помог человек, который поднял палку и разогнал стаю, хотя они и начали на него бросаться. Жутко было", - делятся собственными впечатлениями украинцы.

«Изверг деградированный, и в таких неадекватів оружие, ужас, спасибо, что отреагировали на жестокость и задержали опасную тварь», «Ну где такие придурки, как этот стрелок, берутся?! Ходить по городу с ружьем и стрелять в беззащитное создание! Спасибо сотрудникам полиции, что отреагировали на такой поступок!",- считают другие комментаторы.

Напомним, что полицейские нашли мальчика, который сам гулял по городу, пока мать выпивала. 10-летний ребенок стоял на морозе и не мог вернутся домой.

Как сообщал портал Знай.uа , разыскивают без вести пропавшего пожилого мужчину. Последний раз киевлянина Волынца Дмитрия Марковича, 1949 года рождения, видели еще 13 января 2021 года.

Также Знай.uа писал, что в Киеве разыскивают без вести пропавшую Каребанюк Лику Евгеньевну, 2003 года рождения.