Локдаун вскоре может «накрыть» всю Украину.

С таким предложением обратился к правительству государства мэр Киева Виталий Кличко. Об этом он заявил во время своего традиционного брифинга.

Кличко призвал правительство ввести локдаун по всей стране в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной болезни.

По мнению столичного мэра, ситуация с коронавируса в Украине выходит из-под контроля, и без полного локдауна предотвратить распространение опасной болезни не удастся.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее столичный градоначальник Виталий Кличко сообщал, что ситуация с ковидом в Киеве выглядит плачевно. Если с начала следующей недели динамика заболеваемости не изменится и продолжит увеличиваться такими же темпами, продление локдауну в Киеве не избежать. Предварительно, усиленный карантин могут продлить до 10 мая.

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.