В Киеве эпидемия коронавируса может сорвать набор детей в первый класс.

Во всяком случае, решение приостановить набор первоклассников в учебные заведения обнародовал Департамент образования и науки от 7 апреля на сайте КГГА.

В обнародованном документе нет точных указаний того, на какой именно строк отложили прием детей, и когда его возобновят.

Отмечается только, что это решение продиктовано необходимостью «предотвратить распространение COVID-19».

Ранее мэр столицы Виталий Кличко заявлял, что ситуация с коронавирусом в Киеве на данный момент сложилась очень сложная. Если с начала следующей недели динамика заболеваемости не изменится и продолжит увеличиваться такими же темпами, продления локдауна в Киеве не избежать. Предварительно, усиленный карантин могут продлить до 10 мая.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.