В электропоездах, которые курсируют по маршруту «Нежин-Киев-Нежин», увеличили количество вагонов. Об этом стало известно из сообщения, которое обнародовал Нежинский городской совет.

Как отмечается, ранее в поездах было шесть вагонов, теперь добавили еще два.

Больше вагонов добавили в те поезда, которые курсируют в часы пик. По словам городского головы Нежина Александра Кодолы, за день из города в Киев проходят 12 электричек. Однако наиболее загруженные из них движутся те, которые идут утром и вечером.

Следующим шагом, надеется он, станет запуск дополнительного поезда, который будет двигаться по маршруту «Конотоп-Киев-Винница» через Нежин.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сейчас именно нежинские электрички – наиболее востребованы в этом направлении. Ежедневно они перевозят десятки тысяч людей, и всегда переполнены. Наполняемость вагонов пассажирами нередко составляет 202%.

Ранее мы сообщали, юные гимнасты разнесли вагон "Укрзализныци" перед соревнованиями.

Как сообщал " Знай.uа", киевлян посадят на скоростную электричку в пригород за 20 минут. Однако повезет далеко не всем киевлянам.

Также " Знай.uа " писал, что под Запорожьем поезд "Интерсити" сошел с рельсов с десятками пассажиров внутри.