В Киеве маршрутчики отказались выходить на работу из-за локдауна. Об этом стало известно из сообщения главы «Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области» Игоря Моисеенко в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, работать в сложившихся условиях в столице перевозчики больше не могут. Для начала сегодня не вышли на маршруты часть автобусов. Если городские власти не вмешаются и не окажут перевозчикам поддержку, работу маршруток блокируют полностью.

Водители маршруток жалуются на то, что им приходится постоянно воевать с пассажирами, которые не желают соблюдать карантинные правила; самим контролировать, есть ли спецпропуска у граждан и одеты ли у всех маски. В то время, как в муниципальном транспорте этим занимаются правоохранители, «варта» и кондукторы, в маршрутках это полностью на совести самих водителей.

Нервы водителей не выдерживают напряжения, и они отказываются выходить на маршрут.

Еще одна проблема – поставщики топлива теперь требуют предоплату, вместо того, чтобы давать отсрочку оплаты.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.