Первый день локдауну 5 апреля стал настоящим испытанием для большинства киевлян - в общественный транспорт пускали только по спецпропускам, такси взлетело в цене минимум в два раза, а город парализовали пробки, поскольку многие горожане пересели за машины.

Локдаун в Киеве, фото РБК-Украина
Локдаун в Киеве, фото РБК-Украина

Забавное видео из затора опубликовал Telegram-канал "Киев Сейчас".

На видео видно, что водитель, чтобы не терять зря время, решил поиграть на гитаре во время тянучки.

“Парень за рулем Volkswagen играл на гитаре. Южный мост. Киев. А чем вы занимаетесь, стоя в пробках в Киеве?",- говорится в подписи под видео.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

На кадрах видно, как шустрый водитель на белом авто едет в пробке за грузовиком и играет на гитаре. Гриф инструмента вылезает даже за боковое окно. Музыканта сняли на видео другие участники движения.

"Немного поднял настроение, потому что сейчас все такие нервные и напряженные", - признаются очевидцы забавного инцидента.

Затем водитель-гитарист перестроился во второй ряд и поехал вперед.

Напомним, стало известно о том, что несмотря на усиленные карантинные ограничения в столице, людей продолжают пускать в салон толпами.

Мы также писали о том, что в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай.uа, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай.uа писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.