Весна не спешит радовать украинцев теплом и солнечной погодой - потепление первого апреля быстро сменилось кратковременными дождями и ночными заморозками. И, похоже, такая погода еще подержит позиции. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой погоды стоит ожидать украинцам 7 и 8 апреля на христианский праздник Благовещения.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Детальным прогнозом синоптик поделилась на своей странице в Facebook.

По предварительным данным, 7 и 8 апреля территорию Украины накроет холодный циклон, который принесет существенное похолодание с осадками в виде мокрого снега.

"Многие модели погодных прогнозов, которым я доверяю, показывают выход циклона на 7 и 8 апреля, то есть на Благовещение. В Украине будет похолодание, возможен не просто мокрый снег, а сильный мокрый снег. На юге и востоке – сильные дожди. Однако это прогноз предварительный, ориентировочный", - подчеркнула синоптик.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Наталья Диденко добавила, что хоть и озвучивает предыдущий прогноз, однако сценарий значительного похолодания в среду-четверг весьма вероятен. Поэтому украинцам стоит хорошо одеваться в эти дни, ведь весенняя погода всегда капризная и быстро переменная.

Напоминаем, воскресенье, 4 апреля не порадует любителей теплой и сухой погоды. В Украине ожидаются осадки, местами снег.