Активисты Национального корпуса пикетировали главный офис сети АЗС Glusco в Киеве из-за связи сети с российским капиталом и, в частности, лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Об этом сообщила пресс-служба движения.

акция протеста Нацкорпуса
акция протеста Нацкорпуса

“Любые отношения с Россией должны быть разорваны - как политические, так и торгово-экономические. Мы увидели первые шаги в виде санкционного списка СНБО, в котором есть Медведчук. Но мы не увидели никаких конкретных, действенных последствий. Российский бизнес под разными лицами продолжает здесь работать", - сказал глава столичного Нацкорпуса Сергей Тамарин.

акция протеста Нацкорпуса
акция протеста Нацкорпуса

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Активисты называли Glusco “большой стиральной машиной Медведчука”, в которой он отмывает “кровавые российские деньги”, и требуют обезвредить весь российский бизнес в Украине. Под офисом компании в БЦ "Eleven “представители Нацкорпуса оставили надпись”Глуско=Медведчук=Путин".