Киевские власти ввели жесткий локдаун в столице - с 5 апреля закрываются детские сады и начальные школы, а транспорт переходит в режим спецперевозок.

Кто может получить пропуск для прохзду в транспорте во время локдауну, рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время брифинга СМИ.

Локдаун в Киеве, фото Униан

По словам чиновника, пропуска будут выдаваться только работникам критической сферы: медикам, работникам транспорта, соцработникам, работникам ЖКХ, спасателям, военным и полицейским.

Обычным пассажирам без пропусков вход в метро и наземного общественного транспорта запрещается. По словам чиновников, жесткий карантин в Киеве продлится минимум две недели-в КГГА надеются, что это поможет исправить ситуацию с ростом больных.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Поворозник добавил, что у властей есть уже налаженные способы для выдачи спецпропусков, потому за следующие три дня удастся обеспечить пропуском всех из выше перечисленных категорий работников, кто выйдет на работу 5 апреля.

Напомним, ранее Киеву грозит полный локдаун без транспорта и детсадов

Как сообщает портал " Знай.uа» В Киеве подорожают маршрутки: сколько заплатим за сомнительный комфорт

Также " Знай.uа " писал, что Кличко выключит отопление в Киеве, названа дата