В селе Михайловка-Рубежовка Киевской области селяне устроили гнездо для аиста, который вернулся из теплых краев и не застал дома.

Трогательные подробности сообщает "Ирпень Daily / Ирпень" на странице сообщества в Facebook.

В селе на улице Горная в прошлом году сгорело аистовое гнездо. Но в прошлую среду крестьяне заметили здесь прилетевшего аиста, чтобы поселиться на привычном месте. Он стоял на голом столбе и не понимал, где делась его обитель. Местная волонтер Валерия Вертелецкая обратила на это внимание зоозащитников.

"Все совместно обратились к специалистам ДТЭК Киевские региональные электросети, которые имеют программу безопасных гнезд на их опорах, но оказалось, что опоры ставят преимущественно осенью, когда нет птиц. Все же экологи разрешили попробовать построить гнездо в виде исключения. Чудо случилось: безопасная опора уже на столбе и с субботы аист складывает новое гнездо в ожидании самки. Спасибо всем неравнодушным участникам этой истории. Она учит простой вещи: хочешь, чтобы были какие-то изменения к лучшему - не проходи мимо, а присоединяйся", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что в Киеве хвостиков отведут в салон красоты ради новой семьи: "хоть сразу на выставку"

Как сообщал портал " Знай.uа", огромный глаз из Чернобыля подмигнул удивленным украинцам -" кто там?"

Также "Знай.uа " писал, что не зебра, а живое "чудо света": уникальный жеребенок родился с окраской в горошек