Для Киевского метрополитена закупят полсотни новеньких вагонов, которые приятно удивят пассажиров. Об этом рассказали в издании «Сегодня».

Как сообщается, новые вагоны будут не только бесшумными, но и более вместительными, так как между ними можно будет свободно передвигаться.

В мире давно уже отказались от отдельных вагонов в метро, таких, как до сих пор используются в Киеве. Вагоны сквозной конструкции – более вместительные и практичные.

Такая конструкция вагона также позволяет равномерно распределять пассажиров по всему составу, тогда как сейчас один вагон может быть забит до отказа, а другой – остаться практически пустым.

«Наши станции глубокого залегания построены так, что проходы между центральным залом и платформой есть только в центральной части поезда, а в торцевые вагоны идет совсем мало пассажиров", – поделился с изданием транспортный эксперт Александр Кава.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В Украине также есть возможность выпускать такие вагоны, если нововведение приживется и окупится.

Напомним, Локальный локдаун: какие регионы усилили карантин с закрытием ТЦ, кафе и транспорта

Ранее мы сообщали, карантин православным не писан: тысячи украинцев прошлись крестным ходом.

Как сообщал " Знай.иа", киевлян предупредили о закрытии метро, ковид побеждает.