В Киеве маршрутки могут перестать ездить из-за локдауна и возмущения пассажиров.

Об этом заявил председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Мойсеенко, передает "Сегодня".

По его словам, полиция проводит массовые рейды, которые фактически блокируют работу маршруток.

"Сейчас в Киеве проводят массовые рейды для выявления в маршрутках стоячих пассажиров. Водители стараются не брать пассажиров больше, чем положено. Из-за этого возникают постоянные конфликты. Люди с остановок даже бросают камни в автобусы за то, что те не остановились, – все хотят доехать на работу. То есть ситуация очень сложная и напряженная", – сказал Моисеенко.

Маршрутка в Киеве, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Маршрутка в Киеве, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Доходит даже до того, что на конечных остановках пассажиры лезут в драку с маршрутчиками и кричат, что сами будут разбираться с копами.

Моисеенко отметил, что еще утром маршрутчики как-то могут уговаривать пассажиров не набиваться в салон, то вечером - ситуация противоположная, люди просто готовы разорвать водителя за отказ пустить в маршрутку.

Только за утро 24 марта было составлено до 60 протоколов на водителей маршруток. А один протокол - это штраф в размере 17 000 гривен.

Маршрутки / фото: Znaj.ua
Маршрутки / фото: Znaj.ua

По его словам, только с сегодняшнего утра составлено до 60 протоколов на водителей маршруток, а один протокол – это штраф в размере 17 тысяч гривен.

"Он составляется именно на водителя. По этой причине водители просто съезжают с маршрутов в парк и отказываются работать", – отметил Моисеенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал «Знай.ua» Локдаун накрутит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве разъяренная толпа едва не разорвала кондуктора троллейбуса - "Почему без маски?!"