С 1 сентября введут новшества в государственные строительные нормы, согласно которым на новых и реконструированных станциях метро будут расположены туалеты для пассажиров.

Данное сообщение поступило от пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщил Лев Парцхаладзе заместитель министра регионального развития:

"Туалеты будут размещать на входе-выходе со станций. Это оптимальное размещение, которое подвергается реализации с технической точки зрения и будет удобным для людей".

Популярные статьи сейчас
Банки установили лимиты на снятие денег Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Согласно обновленным строительным нормам Украины, туалеты будут проектировать в Холле станции и будут доступны для всех слоев населения, включая людей с инвалидностью

Напомним, в Киеве в субботу, 1 июня, возможны изменения в работе метрополитена в связи с проведением концерта на НСК "Олимпийский".

Как сообщал Знай.иа, археологи нашли вход в несуществующий метрополитен.

Напомним, в Киевском метрополитене на станции "Вокзальная" задержали злоумышленника, который пытался перевезти в подземке гранаты.

.