Киевляне стали реже заключать браки и чаще разводиться. Каждая седьмая скпружеская пара расторгает брак.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевского горсовета Александр Пабат.

"В прошлом году зафиксировано максимальное за последние несколько лет количество разводов, а именно - 4473. В то же время численность зарегистрированных отношений не самая высокая и составляет 26 401", - сообщил он.

Также он отметил, что количество желающих заключить брак и расторгнуть его сохраняется на уровне 25-30 тысяч и 4 тысячи соответственно уже много лет. В среднем на 7 заключенных браков приходится один развод.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщает Главное управление юстиции в Киеве, за первый квартал текущего года в Киеве зарегистрировано 4218 браков и 1091 разводов.

В фискальной службе по-своему объясняют рост количества разводов, отмечая, что гражданам, не состоящим в браке, проще декларировать доходы и расходы.

Напомним, ранее мы писали, какие документы нужно подать, чтобы развестись и как долго продлится процесс.

Как сообщал портал Знай.ua озвучена печальная статистика разводов в Украине

Также Знай.ua писал в Украине создают специализированные региональные центры, которые будут оказывать правовые услуги бесплатно.