Политолог Юрий Романенко возмутился по поводу с пафосом открытого мэром Виталием Кличко стеклянного пешеходно-велосипедного моста в Киеве, который "дал трещину" в первый же день начала эксплуатации.

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

"Этот стеклянный мост, который рассыпается буквально на глазах - это установка, что наше государство, где за наскоро возведенным фасадом по тройной цене прячутся рас**здяйство, пох*изм и воровство, которое нужно оплачивать по тройному тарифу из карманов простолюдинов, которым трещины на стекле выдают за ажурный дизайн, в лучшем случае, или происки Путина, в худшем", - заявил Романенко.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Надо, чтобы этим мостом первыми прошлись политики. Повезет так повезет", "Это похоже на строительный шабаш", "Это треснуло сакральное кресло мэра Киева", - пишут пользователи.

Напомним, не успел новый пешеходный мост, который мэр города презентовал как главный "подарок" ко Дню Киева, простоять и нескольких дней, как одна из стеклянных участков дала трещину.

"Диверсии – это криминал", "Рассматривается версия того, что стреляли" – мэр столицы Виталий Кличко бурно отреагировал на повреждение. Впрочем, с его мнением никак не согласны депутаты Киевской и даже Верховной Рады, прямо указывая председателю КГГА на его ужасные ошибки в вопросе строительства данного объекта. Какие именно, узнавали Знай.uа.

"Грубейшее нарушение допущено еще в самом начале – то, что мост начали строить без официально отведенного для этого строительства земли. В объяснении они утверждали только, что объект соответствует градостроительной документации, а именно - территории транспортной инфраструктуры, но это не правда, потому что частично это зеленые зоны общего пользования. Это жесткое нарушение Генплана города, ДПТ обязательно должна быть разработана и утверждена – не говоря уже о том, что речь идет даже не о обычное здание, а о такой масштабный проект, где ежедневно будут собираться сотни киевлян и туристов", – рассказывает депутат Киевсовета Прохор Антоненко.

Как сообщал "Знай.uа", пленарное заседание Киевсовета, которое стартовало 14 мая, началось очень горячо. Мэр столицы Виталий Кличко сегодня был просто нарасхват – в то время, как он только-только начал заседание, его с дымовыми шашками и громкоговорителями вызвали под здание разъяренные киевляне.

Также Знай.uа писал, что популярное выражение "мост устал", что активно используется украинцами и СМИ в течение последнего года, уже стал привычным. Но, похоже, сегодня киевлянам уже не до шуток. На критичности ситуации акцентировал, собственно, сам автор крылатого выражения – мэр Киева Виталий Кличко.