На пешеходно-велосипедном мосте в Киеве, который только 25 мая торжественно открыл мэр Киева Виталий Кличко с братом Владимиром, треснула стеклянная вставка. Произошло это после того, как группа неизвестных активно на нем поскакала. По другой версии – в мост стреляли.

Кстати "флешмоб" с прыжками на открытии моста начал сам мэр столицы Виталий Кличко. Таким образом он решил продемонстрировать журналистам, что стекло является прочным, а мост – безопасным.

Не прошло и суток!! Говорят, какой-то “умник” решил проверить прочность стекла выстрелами из нарезного оружия. * * * P.S. к сожалению материться нельзя, нас читают дети(

Geplaatst door Типичный Киев op Zondag 26 mei 2019

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Стекло моста выдерживает нагрузку более 1000 кг на 1 квадратный метр. Вот он выдерживает мой вес, который составляет более 110 килограммов", – сказал мэр Киева и вместе с братом продемонстрировал прочность моста, попрыгав на нем.

При этом стекло, на котором он прыгал, Кличко пообещал заменить, потому что внутри каким-то образом появилась вода.

В то же время, в Facebook-сообществе "Типичный Киев" сообщают, что в стекло моста стрелял неизвестный мужчина. Он якобы хотел проверить его на прочность.
Фото треснувшего стекла "моста Кличко" уже разлетелось по сети.

Ранее Знай.uа писал что столичные мосты - на грани катастрофы, Кличко признался в огромной проблеме.

Также Знай.uа сообщал что на "Киевэнерго" хотят подать судебный иск: депутаты требуют возмещения за "наследство" из дырявых сетей.