В субботу, 1 июня, в Киеве перекроют часть улиц в центре города в связи с проведением велопробега к Всеукраинскому велодню. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Движение по улицам столицы остановят с 08:00 до 13:00.

Маршрут велопробега проходит от Софийской площади через Владимирский проезд, Михайловскую площадь, улицу Большую Житомирскую, Львовскую площадь, улицу Ярославов Вал, улицу Владимирскую, после чего снова вернется на Софийскую площадь и Владимирский проезд, с которого колона свернет на Михайловскую улицу, и далее продолжит движение через Майдан Независимости, Крещатик, Владимирский спуск, Почтовую площадь, улицу Набережно-Крещатицкую, Гаванский мост, улицу Набережно-Рыбальскую, Северный мост, улицу Трухановскую и финиширует в парке "Муромец".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, в субботу, 1 июня на Софийской площали с 01:00 до 08:00 будет производится монтаж необходимых для проведения мероприятий конструкций и оборудования, а с 12:00 до 15:00 – их демонтаж.

Ранее сообщалось, что в украинской столице начиная с июня на всех станциях метрополитена стартует работа новой системы видеонаблюдения.

Об этом стало известно благодаря сообщению директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова.

По информации чиновника, в данный момент камеры работают уже на шести станциях. Установить систему видеонаблюдения в КГГА собирались еще два года назад.

Данные этой системы должны стать доступными для правоохранительных органов и спецслужб: МВД, СБУ и Национальной гвардии.

Напомним, киевлян предупредили о нововведениях в подземке.

Как сообщал Знай. ua, киевлян предупредили о перебоях в работе метро.

Также Знай. ua писал, что Кличко опозорился со своим стеклянным мостом.