В Киеве уже на финише монтаж грандиозного пешеходно-велосипедного моста. Открытие моста с нереальным видом запланировано уже через три дня - 26 мая. В сети опубликовали снимки, как выглядит мост за считанные дни до старта эксплуатации.

Строители почти завершили укладывать универсальное покрытие, которое не боится перепадов температуры и большого количества влаги.

Монтируют также поручни и стеклянные панели над ними, чтобы избегать ЧП. Огромные опоры моста покрасили в белый цвет и закрыли металлическими панелями, которые отображают городские пейзажи. Под центральным смотровой площадкой на Владимирском спуске городов держит два вантовых троса.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Рядом с олядовим площадкой уже обустраивают красивые гранитные лестницы к Крещатому парку.

Правда, склоны под аркой Дружбы Народов еще не готовы - они накрыты черным брезентом, возможно, их застелят рулонами газона, как это сделали на отдельных участках Владимирской горки.

Пока строители не завершили монтаж освещения на пешеходной переправе, но заделы под них уже сделали – по две гранитные тумбы рядом с входом на мост со стороны Владимирской горки и Крещатого парка.

Стоит отметить, что большое внимание уделили реконструкции смотровой площадки в Крещатом парке. Рабочие там убрали старые гранитные плиты под аркой Дружбы Народов и заменили их современной плиткой. А деревянные настилы для отдыха в парке заменили на новые, более прочные и эстетически привлекательнее.

Напомним, идея возвести такой мост возникла более 100 лет назад.

Как сообщал портал Знай.ua, Киев обвинили в плагиате моста на Дружбы народов.

Также Знай.ua писал в Киеве построят еще один мост, который соединит Крещатый парк и Владимирскую горку и будет предназначен для велосипедистов и пешеходов.