В Киеве учитель спортивной школы получил тюремный срок по серьезному обвинению. Передает Информатор.

Как сообщается, учитель был принят в Детско-юношескую спортивная школа №26 Святошинского района в 2007 году. Однако, когда в 2017 в школе появился новый директор, оказалось, что диплом преподавателя - подделка.

Дело дошло до суда, где выяснилось, что преподаватель подделал "корочку" об окончании университета по специальности "Олимпийский и профессиональный спорт" с квалификацией "Тренер по футболу, преподаватель физического воспитания и спорта".

На заседании суда тренер отказался признавать свою вину и заявил, что руководство не потребовало от него диплом при поступлении на работу, ограничившись справкой о том, что он учится. Мужчину отчислили из университета во время работы в школе.

"Фейкового" преподавателя осудили на 2 года лишения свободы, но освободили от наказаний в связи с истечением сроков давности.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Напомним, как узнать результаты ВНО, не выходя из дома.

Ранее Знай.ua сообщал, киевский школьник очернил память Небесной сотни, скандальное видео.

Также Знай.ua писал, разъяренный школьник с оружием в руках взял в заложники целый класс.