В четверг, 9 мая, в столице по причине проведения массовых мероприятий, в которых примут участие 200 тысяч человек, будет перекрыто движение транспортных средств по некоторым улицам. Из-за столь значительного количества людей ситуационные центры на местах приступят к работе в 07:00 и до самого завершения мероприятий будут функционировать в чрезвычайном режиме.

Празднование 9 мая

Список улиц патрульная полиция Украины опубликовала на своей страничке в Facebook.

  • улица Грушевского - от Крепостного переулка до станции метро "Арсенальная";
  • улица Ивана Мазепы - от станции метро "Арсенальная" до площади Славы;
  • улица Лаврская - от площади Славы до перекрестка улиц Лаврской и Цитадельной;
  • аллея Героев Крут - от Парковой дороги до площади Славы;
  • улица Михаила Емельяновича-Павленко - от Крестового переулка к площади Славы.

Перекрытие будет действовать с 01:00 9 мая и до завершения мероприятий. Правоохранители просят украинцев учитывать данную информацию и заранее выбрать другие маршруты во избежание неудобств.

Празднование 9 мая

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ранее мы уже писали о том, что в мае текущего года украинцам удастся хорошенько отдохнуть, поскольку правительство установило дополнительные выходные. Наша страна будет отдыхать на протяжении нескольких дней, и мы собрали для вас всю информацию обо всех выходных в этом месяце. Стоит отметить сравнительно молодой праздник – День памяти и примирения, который начали отмечать с 2015 года. Он был утвержден указом действующего президента Украины Петра Порошенко по случаю 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Напомним, ранее отмечалось, что по причине праздников у украинцев в мае будет много сокращенных и выходных дней. Мы рассказали, какие праздники ожидают жителей страны и в какие дни можно будет отдохнуть от работы.

Как сообщал портал "Знай.ua": Вадим Рабинович заявил, что несмотря на запреты, наследники победителей и далее будут отмечать День победы.

Также "Знай.ua" писал, что в преддверии празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне мы собрали лучшие открытки и поздравления с великим праздником.