В Киеве анонсировали демонтаж моста через Днепр, любое движение по которому запрещено на протяжении уже 18 лет, о чем стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Речь ведется о вантовом мосту через Днепр, который давно пребывает в аварийном состоянии. Несмотря на то, что уже ведется подготовка к сносу, сам демонтаж произойдет лишь после 2020 года. Поблизости уже установили ограничительные знаки и ограждения, что связано с переносом инженерных сетей, расположенных в настоящее время под мостом. Проводимые работы являются подготовкой к строительству заезда на Подольско-Воскресенский мостовой переход со стороны улицы Верхний Вал.

Вантовый мост

Вантовый мост, который ввели в эксплуатацию в далеком 1963 году, признали аварийным в 2001 году, после чего по нему запретили движение любого транспорта. Затем, начиная с 2008 года движение также было запрещено и для пешеходов, а еще спустя четыре года утвердили демонтаж моста, но к подготовительным работам приступили только сейчас.

Ранее мы уже писали о том, что с 6 мая в столице нашей страны ограничивают движение пешеходов по мосту на улице Саперно-Слободской, который расположен возле магазина «Леруа Мерлен». Коммунальные службы просят жителей Киева с пониманием отнестись к ограничению и продумывать свой маршрут заранее. Подобные меры связаны с ремонтными работами на мосту, которые продлятся до 7 июля.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Вантовый мост

Напомним, ранее отмечалось, что в сети не устают смеяться над хваленым Крымским мостом. На этот раз его высмеяли по причине масштабных "пробок" на майские праздники. Несмотря на праздники, никакого движения на мосту оккупантов не наблюдается.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Госагентстве автомобильных дорог Украины сообщили о хакерской атаке на их сайт. Известно, что в разделе "Новости" размещено любопытное сообщение под заголовком "Я ненавижу Укравтодор". Кроме того, в соцсети существует целая страница с таким же названием, где украинцы постят свои фото.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве Рыбальский мост, который несколько лет был перекрыт для автомобилей, полностью перекрыли и для пешеходов: недавно возле него установили забор и табличку, которая информирует о предстоящих строительных работах.