В воскресенье, 12 мая, в центре Киева полностью перекроют движение транспорта по маршруту ІV Киевского Евро Марафона. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"12 мая в 09:00 в столице стартует ІV Киевский Евро Марафон (ІV Kyiv Euro Marathon). Проведение спортивного события поддержано распоряжением КГГА № 747. Документом предусмотрен запрет движения всех видов транспортных средств с 08:00 до 15:30 12 мая по маршруту забега", - указывается в сообщении.

Марафон пройдет по маршруту: старт с улицы Большой Васильковской, 55 (территория НСК "Олимпийский") - улица Саксаганского - площадь Победы - проспект Победы (нечетная сторона) до пересечения с переулком Полевым - разворот (проспект Победы, 45) - проспект Победы - площадь Победы - улица Саксаганского - улица Большая Васильковская - разворот на перекрестке с улицей Джона Маккейна (улица Ивана Кудри) - улица Большая Васильковская - улица Жилянская - финиш на улице Большой Васильковской, 55 (территория НСК "Олимпийский") (3 круга).

Согласно информации, Kyiv Euro Marathon - это беговой праздник в столице при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине и посольств государств - членов ЕС.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В 2019 году главной целью этого мероприятия является празднование дней Европы в Украине, демонстрация приверженности общим ценностям всех стран континента, привлечение киевлян к активному образу жизни.

Стоит уточнить, что в этот день на старте возле НСК "Олимпийский" соберется более 3 тысяч бегунов из разных стран мира. В этом году участников ждут обновленная скоростная трасса и дистанции для любого уровня подготовки: 6 км, 12 км, полумарафон, марафон, командная марафонская эстафета и детские забеги.

Также состоится соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 6 км. Финишеров всех дистанций ждут памятные медали.

Напомним, что в Киеве Рыбальский мост, который несколько лет был перекрыт для автомобилей, полностью перекрыли и для пешеходов: недавно возле него установили забор и табличку, которая информирует о предстоящих строительных работах.

Как сообщал портал Знай.ua, полиция начала расследование относительно появления видеоролика на экранах, размещенных в государственном аэропорту Борисполь. На скандальной видеозаписи карта Украины была изображена без Крыма.

Также портал Знай.ua писал, что легендарный кенийский легкоатлет Элиуд Кипчоге, олимпийский чемпион-2016 в марафоне, стал победителем ежегодного 39-го Лондонского марафона.