В Украине православные вскоре отметят светлый праздник Пасхи и радости добавляют весьма длительные официальные выходные. Появилась информация, что в украинской столице на пасхальные выходные весь городской пассажирский транспорт продлит время работы.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы КГГА.

По информации КГГА, киевский метрополитен в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет работать на один час дольше, а 28 апреля метро откроется на час раньше. Кроме того, предусмотрено продолжить работу наземного пассажирского транспорта в ночь с 27 апреля на 28 апреля на один час и начать работу 28 апреля на один час раньше. Тем самым будет организована перевозка пассажиров по маршрутам, которые проходят возле станций метро.

Киевское метро
Киевское метро

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также планируется увеличить количество транспорта, курсирующего возле мест проведения богослужений. А в самих местах богослужений во время празднования Пасхи ввести дополнительные остановки. В частности, дополнительно планируется привлечь 407 единиц подвижного состава, всего же будет работать 2265 единиц транспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что в некоторых областях Украины на 27 и 28 апреля будут осадки, ожидаются грозы. Такой прогноз дает синоптик Наталья Диденко в своих соцсетях. Дожди пройдутся по западной Украине, а также в северной части. При этом на остальной территории страны будет преобладать сухая погода, разве что к концу дня 28 апреля в Харьковской и Луганской области ожидаются небольшие дожди с грозами.

Напомним, Лазарева суббота 2019: чего ни в коем случае нельзя делать в этот день.

Как сообщал Знай.ua, Пасха 2019: как правильно подготовиться к великому празднику.

Также Знай.ua писал, погода на 27 апреля: Пасха принесет сильное похолодание.