В Пасхальную ночь и утром 28 апреля в Киеве общественный транспорт продлит свою работу на один час.

Эту информацию сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В соответствии с распоряжением КГГА, в ночь с 27 апреля на 28 апреля киевский метрополитен продлит работу на один час, а также на час раньше начнет работу 28 апреля.

Пасха
Пасха

Также в сообщении говорится, что наземный пассажирский транспорт общего пользования, маршруты которого проходят возле станций метрополитена, в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет работать на один час дольше. Перевозки пассажиров будет организовано по имеющимся маршрутам после отправки последних поездов метро.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

На час раньше начнет работать наземный транспорт - на маршрутах, которые проходят возле станций подземки.

Пасха
Пасха

С 05:00 до 10:00 28 апреля будет увеличено количество единиц городского пассажирского транспорта общего пользования, который проходит возле мест проведения богослужений.

Пасха
Пасха

Напомним, готовится к Пасхе начинают заранее. Наводят чистоту, красят яйца, пекут праздничные куличи. Однако существует ряд строгих запретов, которые, согласно православным канонам, категорически нельзя нарушать. О них – читайте в материале.

Великая Пасха – это древнейший христианский праздник. Его установили в честь воскресения Христа. С 325 года дату Пасхи рассчитывают по лунному календарю – в первое воскресенье после полнолуния, наступающего после весеннего равноденствия. В этом году Пасха Состоится 28 апреля.

Пасха
Пасха

Согласно с древними рукописями, Пасху отмечали еще до рождения Иисуса. Пасхой называли обычай жертвоприношения, для этого использовал коз. Таким образом люди просили у богов благословения.

Ранее мы писали, сколько украинцы будут отдыхать на Пасху 2019.

На портале Знай.uа вы также можете найти рецепт пасхальных куличей с орехами.

Ранее Знай.uа сообщал что категорически запрещено делать до Пасхи в Великий пост 2019.