В субботу, 30 марта, с 18:00 до 23:00 в центре столицы изменятся маршруты общественного транспорта.

Изменения связаны с открытием фестиваля "Французская весна в Украине" на Софийской площади, сообщает пресс-служба "Киевпастранса".

В частности, движение троллейбусов маршрутов №№ 6, 16, 18 будет организовано следующим образом:

движение троллейбусов маршрута № 6 - от Минского массива до ст.м. "Лукьяновская";
движение троллейбусов маршрута № 16 - от ул. Академика Туполева до Воздухофлотского путепровода;
движение троллейбусов маршрута № 18 - от ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Французская весна в Украине - ежегодный фестиваль французской культуры в Украине. Мероприятие проводится Французским культурным центром, Альянс Франсез и Посольством Франции в Украине с 2004 года.

Традиционно включает разнообразную кинопрограмму, театральные представления, концерты музыкальных коллективов, художественные выставки и тому подобное.

"Французская весна" проходит в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и Одессе.

Напомним, до старта главного события этой весны остается менее двух суток. Но пока одни с нетерпением ждут дня выборов, другие обсуждают опасение относительно возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на участках. Какие меры безопасности запланированы на 31 марта в столице и куда обращаться в случае обнаружения подозрительных действий?

Ранее сообщалось, что в выходные, 30-31 марта, в Украине сохранится теплая и переменная облачность, но осадков не ожидается.

На выходных в Украине потеплеет, в частности, будет солнечная погода и переменная облачность, но серьезных осадков не ожидается. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 30 марта, в Украине без осадков, лишь ночью в восточных областях ожидается небольшой дождь и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный, 3-8 м/с.
В свою очередь, 31 марта, осадков в Украине также не ожидается. Только ночью в восточных областях может пройти небольшой дождь и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный, 3-8 м/с.

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, какой будет погода в день выборов президента.