16 марта, в Киеве перекроют движение автотранспорта на скандальном Шулявськом мосту в связи с его реконструкцией, которая обойдется городу в 1 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что демонтаж путепровода, который закрывают на полную реконструкцию начнется уже с 17 марта.

"Этапность выполнения работ предусматривает, что первые работы - это демонтаж контактной сети, демонтаж опор освещения, демонтаж карнизных блоков, демонтаж консолей тротуаров, разборка асфальтно-бетонного покрытия, демонтаж самих балок пролетных строений и частичный демонтаж ростверков", - говорится в нем со ссылкой на слова главного инженера КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александра Здольник.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Кроме того, отмечается, что завершение работы по строительству путепровода общей длиной 158,7 метров должна завершиться уже до конца 2019 года.

Отмечается, что согласно проекту строительства предполагается, строительство велосипедных дорожек, лево - и Правоповоротные съездами, а также в планах реконструкция подземного пешеходного перехода, благоустройства и озеленения.

Отмечается, что движение транспорта на время реконструкции будет организовано по прилегающим к путепроводу улицам, в частности водители смогут в направлении улицы Александра Довженко - Гетьмана происходить по вул. Антона Цедіка и Петра Нестерова, с выездом на проспект Победы.

Кроме того известно, что на пересечении ул. Нестерова и проспекта Победы установят временный светофор.

Более того улицу Антона Цедіка, улица Петра Нестерова, Пушечную и Выборгскую переведут в режим одностороннего движения

Вместе с тем стоит отметить, что до начала масштабного транспортного коллапса остаются считанные дни. В конце этой недели состоится перекрытие Шулявского путепровода – движение будет организовано по прилегающим улицам. Впрочем, киевляне во главе с автором альтернативного, более дешевого и технически оптимальнее, проекта трехуровневой развязки продолжают активную борьбу за проведение архитектурного конкурса. Избранный же городскими властями проект обойдется в более 1 млрд грн.

Запредельная стоимость: за дружескими зв’обязанностями Кличко?

Строительные работы продлятся 17, 5 месяцев, а общая стоимость утвержденного проекта составляет свыше 830 млн грн. Однако эта сумма может значительно увеличиться в ходе работ. А связано это с предусмотренным в утвержденном проекте сносом цеха завода "Большевик".

Напомним, всплыл факт вероятного продажи записей из тысяч столичных видеокамер.

Как сообщал "Знай.ua" война за столичные парки продолжается.

Также "Знай.ua" писал, что под Херсоном полным ходом идет строительство самого большого аквапарка Украины.

На следующей неделе Шулявский мост закрывают на реконструкцию